Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
20 Декабря 2017

«Повестка 17 заседания была не такая насыщенная, как в предыдущие, тем не менее, очень важная. Депутаты в очередной, четвертый раз внесли изменения в бюджет 2017 года, это говорит о том, что  экономика Свердловской области развивается достаточно динамично, и Законодательное Собрание имеет возможность увеличивать доходы и расходы областного бюджета»на 2018 год.

Министерством финансов Свердловской области увеличен прогноз по налогу на прибыль организаций на 2017 год на 2,8 миллиарда рублей, в итоге уточненный прогноз по доходам областного бюджета на 2017 год составил 208,7 миллиарда рублей. Также на 2,8 миллиарда рублей увеличены расходы областного бюджета на текущий год до уровня 222,3 миллиарда рублей. Дополнительные средства планируется направить на досрочное погашение коммерческого кредита, который позволил ранее завершить строительство МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Кроме этого, депутаты привели в соответствие с федеральным законодательством областной Избирательный кодекс, где предусмотрели возможность голосования по месту нахождения граждан, в этом случае не используются открепительные удостоверения.
Внимательно рассмотрели вопрос распределения градостроительных полномочий, чтобы четко разграничить полномочия региона и муниципального образования город Екатеринбург.
В заключении заседания депутаты наградили по итогам года самых достойных граждан Свердловской области Почетными грамотами Законодательного Собрания Свердловской области.