Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
12 Декабря 2016

Вячеслав Брозовский предложил депутатам Березовской городской Думы активнее взаимодействовать в рамках создаваемого общественного объединения «Депутатская вертикаль», выходить с инициативой для решения проблем жителей Березовского. Проинформировал о том, что благодаря настойчивости комитета Законодательного Собрания Свердловской области по развитию инфраструктуры и жилищной политике, в бюджете Свердловской области на 2017 год удалось увеличить расходы на газификацию населенных пунктов Свердловской области. 

В своем выступлении Вячеслав Брозовский отметил, что в новом году депутатскому корпусу совместно с администрацией муниципального образования необходимо активно поработать для того, чтобы добиться включения Березовского городского округа в государственную программу Свердловской области «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2024 года» для продолжения работы по газификации населенных пунктов. Со своей стороны депутат пообещал всестороннюю помощь и поддержку в этом вопросе на областном уровне.

Другой проблемой для Березовского городского округа является увеличение мощности детской поликлиники. Для этого в Министерство здравоохранения Свердловской области депутатом Законодательного Собрания Вячеславом Брозовским направлено письмо, с просьбой внести изменения в Территориальную схему по обеспечению доступности медицинской помощи в населенных пунктах, находящихся вне зоны медицинского обслуживания. Кроме того, по этому вопросу планируется личная встреча с Министром здравоохранения Свердловской области.

В завершении совещания депутаты приняли решение о необходимости организации таких встреч на постоянной основе.