Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
25 Августа 2022

Необычное культурное-массовое мероприятие прошло на открытом воздухе общественного пространства «Малахитовый бульвар» жилого комплекса.



Екатерининский оркестр – профессиональный коллектив, созданный в 2019 году в городе Березовском Свердловской области на базе БМАУК «Дирекция городских праздников». Художественный руководитель и главный дирижёр Сергей Царегородцев.




В состав оркестра входят: струнная группа, флейта, арфа, фортепиано и ударные инструменты.  Оркестр сотрудничает с ведущими концертными площадками г. Екатеринбурга и Свердловской области.




В основе репертуара оркестра – музыка композиторов разных эпох, в том числе современных мировых авторов.





Жители ЖК «Уют-Сити» с удовольствием посетили концерт Екатерининского оркестра, ведь подобного мероприятия еще никогда не было на открытых площадках г. Березовского!




В программе концерта Екатерининского оркестра прозвучали произведения известных композиторов:

Иоганн Себастьян Бах, Карл Дженкинс, Шарль Камиль Сен-Санс, Астор Пьяццолла, Жорж Бизе.



В заключительной части концерта солистка Екатерининского оркестра Александра Рейн исполнила вокальное произведение композитора Винченцо Кьяра «Испанское болеро».




По окончании концерта березовчане долго не отпускали музыкантов Екатерининского оркестра, громко аплодируя и скандируя «СПАСИБО!», а также тепло поблагодарили депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава Брозовского за замечательный музыкальный праздник.




На следующий день в Интернет-пространстве появилась такая информация:

«Прислали видео из Березовского – оркестр «Екатерининский» сыграл для горожан бесплатный концерт на бульваре. Отличная инициатива!» - пишет в своем телеграмм-канале губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.