Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
21 Июня 2022

В ходе заседания комитета по бюджету, финансам и налогам были рассмотрены вопросы  внесения изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Принятие законопроекта обусловлено необходимостью приведения областного законодательства в соответствие с требованиями Федерального закона от 28 мая 2022 года № 146-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации».

Также члены комитета рассмотрели проект закона Свердловской «О внесении изменений в статью 3-1 Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций». Проект закона разработан во исполнение поручения Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева в целях поддержки инфраструктуры воздушного транспорта в текущих экономических условиях.

Проектом закона предусмотрено установление налоговой льготы для налогоплательщиков, которым принадлежат объекты недвижимого имущества, входящие в состав аэропортов и аэродромов.