Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
29 Июля 2021

На заседании были подведены итоги работы за период 2016-2021г.г.:

За этот период приняты важные законы, направленные на экономическое развитие Свердловской области, защиту интересов ее жителей. Работа депутатов и вклад в развитие нормативной правовой базы отмечены на федеральном уровне. В 2020 году особое внимание мы уделяли принятию законов социальной направленности, законов, нацеленных на поддержку граждан и экономики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В целом за пять лет проведено 67 заседаний Законодательного Собрания Свердловской области, в том числе семь внеочередных, принят 761 закон Свердловской области.


Депутаты одобрили в трех чтениях закон «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об обеспечении продовольственной безопасности Свердловской области». Органы государственной власти Свердловской области в целях обеспечения продовольственной безопасности Свердловской области в пределах своих полномочий осуществляют меры по обеспечению физической доступности продовольствия в населенных пунктах, удаленных от торговых объектов.


Депутаты приняли в трех чтениях закон «О внесении изменений в статью 9 Закона Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» и статью 18 Закона Свердловской области «Об охране здоровья граждан в Свердловской области». В законе «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» для лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, и лиц, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, установлена такая мера социальной поддержки, как бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов, а также бесплатное обеспечение другими протезами и протезноортопедическими изделиями. Порядок предоставления данной меры социальной поддержки установлен в законе «Об охране здоровья граждан в Свердловской области». Новым законом предусмотрена возможность денежной компенсации в случае самостоятельного приобретения других протезов и протезно-ортопедических изделий. Компенсация будет осуществляться в размере 100% от фактической стоимости протезов и протезно-ортопедических изделий, предоставляемых инвалидам за счет средств Фонда социального страхования РФ.

В заключение депутаты одобрили ряд ходатайств о награждении знаками отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» II и III степени, Почетной грамотой и Почетным дипломом Законодательного Собрания Свердловской области.

Материал размещен на сайте Законодательного Собрания Свердловской области:

http://zsso.ru/