Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
09 Июля 2021

В заседании комитета приняли участие члены комитета: заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов, депутаты Вячеслав Брозовский, Геннадий Ушаков, а также член комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды депутат Виталий Крупин, исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного строительства Свердловской области Денис Чегаев и  заместитель министра транспорта и дорожного строительства Свердловской области Дмитрий Брусянин.

Комитет рассмотрел информацию правительства Свердловской области и Уральского института регионального законодательства об осуществлении мониторинга практики применения  областного закона «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Свердловской области».

На заседании депутаты отметили, что внесенные в закон изменения действительно эффективны и влияют на обеспечение безопасности и комфортности перевозок, а также способствуют функционированию самих перевозчиков. Это касается работы и контрольных органов, и организаторов маршрутов».

В связи с реализацией Послания Президента РФ исполняющий обязанности министра транспорта  и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев доложил о комплексной модернизации магистральной инфраструктуры и развитии опорных магистралей и сети автомобильных дорог.

Кроме того, комитетом были рассмотрены ходатайства о награждении жителей Свердловской области Почетным дипломом, Почетной грамотой и Благодарственным дипломом Законодательного Собрания Свердловской области.

 

Материал размещен на сайте Законодательного Собрания Свердловской области:

http://zsso.ru/activity/press/comitees_and_comissions_work/item/59166/