Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
01 Июля 2021

В ходе заседания Законодательного Собрания Свердловской области были рассмотрены 19 вопроса повестки дня, в том числе ряд областных законов.

В трех чтениях рассмотрен проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2020 год». Общий объем расходов областного бюджета, осуществленных в 2020 году, составил 315,7 миллиарда рублей, что на 50,8 миллиарда рублей больше, чем в 2019 году. Успешно реализованы мероприятия 33 государственных программ.

Внесены изменения в статью 1 закона «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев».

Принятие закона позволит муниципалитетам направлять средства, выделяемые им из областного бюджета, на проектирование приютов для животных без владельцев.

На Среднем Урале разработана «дорожная карта» по созданию приютов для животных до 2026 года. Она предусматривает строительство шести приютов: в Екатеринбурге, Серове, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске и Артемовском.

На заседание Законодательного Собрания Свердловской области был приглашен Почетный консул Итальянской Республики в городе Екатеринбурге Роберто Д'Агостино.

С 5 по 8 июля в Екатеринбурге пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2021», страной-партнером которой является Итальянская Республика.

За последние годы между Свердловской областью и Италией установились крепкие дружеские связи. Созданный несколько лет назад «Клуб друзей Италии» объединил 2,5 тысячи человек.

 

По материалам пресс-службы

Законодательного Собрания Свердловской области