Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
01 Марта 2021

27 февраля 2021 года на территории детского загородного оздоровительного лагеря «Зарница» в г. Березовский прошли традиционные межмуниципальные военно-спортивные соревнования «Испытай себя-2021», посвященные Дню защитника Отечества.



Межмуниципальные военно-спортивные соревнования прошли уже в четвертый раз. Организатором состязаний выступила депутатская Общественная приемная в г. Березовском при поддержке администраций Березовского городского округа, городских округов Верхняя Пышма, Среднеуральск.



В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский, Глава Березовского городского округа Евгений Писцов, исполняющий обязанности Главы городского округа Среднеуральск Александр Ковальчик, руководители органов управления физической культурой и спортом администраций Березовского, Верхней Пышмы и Среднеуральска, спортсмены-любители, представители общественности.


На старт соревнований вышли по две команды из Березовского городского округа, городских округов Верхняя Пышма, Среднеуральск. В каждой команде выступали спортсмены разных возрастных групп: от 15 до 60 лет. В программе соревнований - лыжная эстафета с элементами биатлона.



Кроме спортсменов на соревнования приехали юнармейские отряды из городов Березовский, Верхняя Пышма, Среднеуральск.




Перед открытием соревнований к участникам с приветственным словом обратился депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский:

– Дорогие друзья! Наши сегодняшние соревнования посвящены Дню защитника Отечества и это не случайно для всех тех, кто находится здесь. Патриотизм, любовь к Родине, отвага и мужество – это не пустые слова. И среди нас есть те, кто имеет настоящий боевой опыт, кому довелось на деле, с оружием в руках отстаивать и защищать интересы России.


Межмуниципальные военно-спортивные соревнования «Испытай себя» проходят уже в четвертый раз. Мы встречались на военно-спортивных площадках Березовского, Верхней Пышмы, Среднеуральска, и вот вновь спортсмены сошлись на старте на гостеприимной березовской земле!



Погода нас сегодня не балует, тем не менее, несмотря на мороз, настроение у всех боевое, все настроены на победу. И я желаю всем успешных стартов и отличных результатов!




Главный судья объявил о старте очередных межмуниципальных военно-спортивных соревнований «Испытай себя-2021», посвященных Дню защитника Отечества.




Спортсмены соревновались в лыжной эстафете с элементами биатлона. Для стрельбы использовался мобильный лазерный тир.





Судьи внимательно следили за соблюдением правил передачи спортсменами эстафеты.





Пока спортсмены состязались в скорости бега на лыжах и меткости в стрельбе, для юнармейцев были организованы отдельные соревнования.




Подростки выполняли задания на силу и ловкость, внимание и логику.





После состязаний юнармейцы согрелись горячим чаем и настоящей солдатской кашей из полевой кухни.





После завершения соревнований спортивные команды и юнармейские отряды построились для подведения итогов и награждения победителей.




Перед гостями выступил творческий коллектив школы № 1 г. Березовского - ансамбль «Акварель», руководитель Елена Базарова.





Участников соревнований поздравил с завершением состязаний депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский.

Затем состоялось награждение победителей.



Первое общекомандное место в лыжной эстафете заняла команда «Верхняя Пышма-1» (Журавлев Юрий, Захарова Анастасия, Камышников Андрей, Карпухин Валерий).




Второе место завоевала команда «Березовский-1» (Сокова Мария, Мельников Андрей, Гауков Дмитрий, Гаин Николай).





Третье место – команда «Березовский-2» (Митько Тимофей, Шафикова Азалия, Кистойчев Александр, Рубцов Андрей).





Победители соревнований были награждены медалями и почетными грамотами, всем участниками были вручены подарки.





В завершение Вячеслав Брозовский и почетные гости пожелали командам крепкого здоровья, достойных соперников и новых спортивных достижений.