Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
14 Января 2021

Торжественное открытие клуба ветеранов «Теремок» в поселке Монетный состоялось 1 марта 2020 года. Существенную помощь в организации работы клуба оказал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский.




– Идея оборудования помещения для размещения клуба для ветеранов на территории поселка Монетный возникла в ноябре 2019 года на выездном депутатском приеме, - сказал Вячеслав Брозовский.

На встрече ветераны поселка обратились ко мне с просьбой оказать содействие в организации клуба рукоделия в помещении проходной бывшего тракторо-ремонтного завода в поселке Монетный. Мы подключились, и вот менее, чем через 4 месяца клуб для ветеранов был готов.



В клубе рукоделия «Теремок» прикладным творчеством занимаются 28 женщин - ветеранов поселка Монетный. Сегодня, как и многие другие, они находятся в условиях самоизоляции и не могут   проводить встречи в стенах своего уютного «дома». Однако скучать ветераны не привыкли и в преддверии Новогодних праздников решили изготовить новогодние поделки и провести заочный конкурс. А получился не один конкурс, а сразу два: новогодних поделок и прихваток.





Руководитель клуба «Теремок» Тамара Рябоконева, – человек творческий, она создала целую зимнюю деревню, где в окнах домов горит свет, через речушку перекинут мосток, а среди снежных сугробов резвятся жеребенок и собака. Ее работа, бесспорно, является лучшей.


Работы других мастериц также вызывают интерес: это и символы года бычки, и всеобщая любимица елка, и различные коробочки для подарков, и красавица на чайник, и многое другое.










А еще рукодельницы обратили свое внимание на прихватки, предмет настолько обыденный, насколько и незаменимый. Главное тут – творческий подход и немного терпения.  И тогда прихватка, созданная своими руками, наполнит дом  теплом и уютом, яркостью, неповторимостью, оригинальностью.



– Декоративно-прикладное творчество – это не только прошлое, это наше будущее и настоящее, так как изделия народного творчества – часть общенациональной культуры, - заявила руководитель клуба «Теремок» Тамара Рябоконева.




Мы приглашаем всех желающих к нам в клуб «Теремок» - мы занимаемся по вторникам и четвергам, пожалуйста, приходите, - сказала она в завершение.