Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
05 Октября 2020

Традиционный III Фестиваль скандинавской ходьбы стартовал в субботу на стартовой поляне «Тропы здоровья» городского лесопарка. Инициатором проведения Фестиваля выступила Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Свердловского области Вячеслава Брозовского при поддержке администрации Березовского городского округа.


В Фестивале приняли участие группы здоровья СОК «Лидер», ДЮСШ «Олимп», группа занятий йогой депутатской  Общественной приемной в г. Березовском, группа здоровья Комплексного центра социального обслуживания населения г. Березовского, коллективы физкультуры и активисты оздоровительного движения Березовского городского округа общей численностью порядка 100 человек.


Гостей Фестиваля по традиции приветствовали самодеятельные творческий коллектив «Бабье лето» из поселка Монетный и народный ансамбль «Медовуха» БМБУК «Радуга» г. Березовского.




Необходимо отметить, что проведение Фестиваля было организовано в строгом соответствии с требованиями Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».


С целью обеспечения соблюдения участниками мероприятия действующих требований возраст участников был ограничен до 65 лет, при регистрации участников Фестиваля было организовано измерение температуры тела, участникам выдавались средства индивидуальной защиты органов дыхания.



С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились почетные гости:

Активистам здорового образа жизни пожелал успехов инициатор Фестиваля депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский.

Участников поздравила со спортивным праздником заместитель Главы администрации Березовского городского округа по социальным вопросам Маргарита Дорохина.


Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский вручил Почетную Грамоту Законодательного Собрания Анатолию Ненашеву за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Березовского городского округа.




Кроме того, Вячеслав Брозовский вручил благодарственные письма активистам движения за здоровый образ жизни и пожелал собравшимся физической активности, бодрости духа, крепкого здоровья и новых шагов к здоровью и долголетию.



В завершение официальной части Вячеслав Брозовский представил гостям Фестиваля изданный при его непосредственном участии сборник поэзии и прозы «А что мы знаем о войне?»

- Дорогие земляки! – обратился к собравшимся Вячеслав Брозовский. Этот год – год 75-летия Великой Победы! К этой знаменательной дате мы подготовили этот сборник произведений о Великой Отечественной войне.


Стихотворения и рассказы написали самодеятельные авторы из Березовского, Верхней Пышмы и Среднеуральска. А иллюстрации к сборнику нарисовали дети - воспитанники детских художественных школ Березовского, Верхней Пышмы и Среднеуральска. Я всем рекомендую познакомиться с этой книгой. Получить ее можно в депутатской Общественной приемной в г. Березовском, ул. Гагарина, 27. А сейчас – успешного всем старта! В добрый путь!






Первыми стартовали активисты группы Общероссийского общественного движения «За сбережение народа». Старший группы – Галина Худякова, инструктор городского туристического клуба г. Екатеринбург.




Любители спортивной ходьбы преодолели знакомый маршрут без особых затруднений. Шагать по «Тропе здоровья» было легко, погода благоприятствовала участникам Фестиваля.





На финише, который был организован у дамбы Шиловского пруда, их ждала солдатская каша из полевой кухни, горячий чай и свежая выпечка.





— Я очень рад, что наше физкультурно-оздоровительное мероприятие стало доброй традицией! Очень приятно видеть, что собралось так много людей, которые ведут активный, здоровый образ жизни!




Благодарю вас, дорогие березовчане, что вы все вышли на старт и благополучно дошли до финиша. Спасибо всем, кто оказал помощь в организации фестиваля, — обратился к участникам и гостям Вячеслав Брозовский.