Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
14 Сентября 2020

20 участников клуба «Здоровье и долголетие», действующего на базе Общественной приемной депутата Брозовского В.П. в г. Березовском, побывали в селе Тарасково Новоуральского городского округа, известном действующим мужским монастырем и святыми источниками.



- Наш путь лежал в село Тарасково, - рассказывает активный член клуба «Здоровье и долголетие» Татьяна Добышева. Два часа пути пролетели незаметно. И вот мы в Тарасково.








- Нас встретил экскурсовод инок Никодим. Он поведал нам немало интересного об истории создания Свято-Троицкого храма, построенного на месте старой деревянной церкви, его закрытии и возвращении Русской православной церкви.







- Продолжилась экскурсия в самом храме. Здесь мы любовались росписью куполов и стен. И снова интересный рассказ об иконах. Самая известная чудотворная икона Божьей Матери Всецарица. Поклониться и помолиться о здоровье стекается немало паломников не только из нашей области.






- Пообедав в трапезной и восстановив силы, отправляемся еще к нескольким святым источникам за пределами монастыря в живописном лесу. Посетив еще три, набрав святой воды, мы приехали к последнему источнику, названному в честь Марии Египетской. Этот источник оснащен купелью с оборудованным спуском в воду. Самые смелые воодушевленно искупались еще и здесь. После омовения почувствовали себя помолодевшими на 40 лет!





- На этом закончилась наша чудесная экскурсия. Вокруг наш родной уральский лес с его осенними красками! Красота, уезжать не хочется, но надо. Едем домой с прекрасным настроением и радостными впечатлениями!


По окончании поездки ветераны поблагодарили депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава Брозовского за организацию проведения этой замечательной экскурсии.