Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
30 Июля 2020

В ходе рассмотрения проекта закона «О внесении изменений в статью 4 Закона Свердловской области «О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах», депутаты обратили внимание на то, что данный законопроект предлагает скорректировать перечень условий включения граждан в реестр пострадавших, что повысит их социальную защищенность.

Вторым вопросом депутаты рассмотрели необходимость внесения изменений в Закон Свердловской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Свердловской области». Это стало необходимым в связи со строительством новой трамвайной линией Екатеринбург – Верхняя Пышма. Проектом закона вносится дополнение, направленное на регулирование отношений, связанных с организацией регулярных перевозок пассажиров наземным электрическим транспортом на межмуниципальных маршрутах. Кроме того, законопроектом расширены полномочия Управления автомобильных дорог Свердловской области.

Важным вопросом стало заслушивание представителей Правительства Свердловской области о финансировании жилищно-коммунального хозяйства, жилищного строительства, транспорта и дорожного хозяйства. Дополнительные вопросы у депутатов вызвало положение дел в строительстве арендного жилья.

По итогам обсуждения было принято решение оставить данный вопрос на контроле Комитета Законодательного Собрания Свердловской области по инфраструктуре и жилищной политике.