Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
23 Июля 2020

Клуб «Здоровья и долголетия» работает в Общественной приемной депутата Законодательного Собрания Свердловской области Брозовского В.П. в г. Березовском с 2018 года. Идейным вдохновителем и инициатором клуба стала Каун Наталия Станиславовна, женщина энергичная, добрая и душевная.


Клуб объединяет пожилых людей, любящих заниматься скандинавской ходьбой и путешествовать. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в планы. И все же, три раза в неделю, при любой погоде члены клуба выходят на тропу здоровья. Общение, здоровый образ жизни заменяют лекарства для людей старшего возраста.


7 июля группа из 21 человека отправилась в путешествие на Азов-гору, которая находится рядом с городом Полевской.
Вот что рассказала одна из участниц этой поездки:

- Долой телевизор, да здравствует солнышко, голубое небо и лес в зеленом убранстве! Гора Азов - историко-литературный памятник Урал, она описана в сказе Павла Бажова «Дорогое имечко».
- Нам предстоял затяжной подъем, кто-то бодро шагает вперед, кто-то с трудом тащится по лесной дороге - высота 598 метров над уровнем моря.
С вершины Азов-горы открывается замечательная панорама. На востоке - город Полевской, на западе - очертания горы Шунут, а вокруг – изумрудное море леса под ногами. Вот когда понимаешь, как велик и прекрасен наш Урал!
 - Наше путешествие подходит к концу, очень жаль, что надо возвращаться. Нас ждет семейный, дружный обед. Огромный стол со скамейками в лесу. Все остались очень довольны увиденным и пережитым. Мы получили много ранее неизвестной информации о писателе и о нашем любимом Урале. Надеемся на новые путешествия, дружное общение, которых не было бы без нашего клуба!