Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
25 Марта 2020

В ходе заседания Законодательного Собрания Свердловской области были рассмотрены 32 вопроса повестки дня, в том числе ряд областных законов, которые были приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.

В ходе очередного заседания областного парламента с отчетом о результатах деятелности за 2019 год выступили уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член рабочей группы по внесению поправок в Конституцию РФ Татьяна Мерзлякова, уполномоченнй по правам ребенка Игорь Мороков и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх.

В соответствии с Посланием Президента России Федеральному Собранию депутаты приняли изменения в региональный закон о защите прав ребенка, предусматривающий выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. Нормой закона смогут воспользоваться свыше 50 тысяч семей в Свердловской области. Заявления на получение выплаты будут приниматься с первого июня текущего года, норма распространяется с первого января 2020 года.

На заседании Законодательного Собрания также было рассмотрено исполнение ряда законов. Одним из них стал закон о патриотическом воспитании: поступило предложение в адрес правительства Свердловской области о разработке комплексной программы, о подготовке кадров в сфере патриотического воспитания, подготовке методических материалов для муниципалитетов.

По материалам пресс-службы
Законодательного Собрания Свердловской области