Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
10 Марта 2020

Очередная встреча в клубе садоводов была выездной: Общественная депутатская приемная организовала посещение выставки-ярмарки и конференции «Достижения науки - садоводам Урала», проходившей в Уральском аграрном университете.





Главная цель выставки - рассказать садоводам-любителям о последних достижениях в науке и помочь внедрить эти разработки на своих приусадебных участках. 









В программе выставки были лекции, мастер-классы и консультации, проводимые ведущими учеными Урала, а также представителями крупнейших компаний-производителей продукции сельскохозяйственного назначения и опытных садоводов.



Садоводам-любителям рассказали о новинках овощных, плодово-ягодных культур и современных методиках их выращивания, весенних работах в саду и основах природного земледелия, правильном выборе теплицы для сада и многое другое. 


В холле актового зала вуза работала выставка-ярмарка «Моя земля». Здесь садоводы-любители не только получили консультацию, но и приобрели семена, удобрения, средства защиты садовых растений от вредителей и болезней и многое другое.