Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
18 Февраля 2020

Учиться никогда не поздно, а совершенствоваться в любимом деле – тем более. А для всех, кто любит что - либо выращивать, новые знания необходимы, как воздух. Вернее, так же, как воздух, солнце и почва нужны для любого растения.

Создание нового клуба - клуба садоводов, огородников и цветоводов - продиктовано необходимостью. Уже давно требовалось объединение, где энтузиасты приусадебного хозяйства могли бы пообщаться и получить совет специалистов, как вырастить хороший урожай на своих любимых сотках.

Такой клуб начал работу в общественной депутатской приемной в г. Березовский. 14 февраля на встречу с садоводами-любителями пришли специалисты известной в городе компании «Хит сезона» и агрофирмы «Семена Алтая» из г. Барнаул.


Агропочвоведы рассказали об особенностях выращивания винограда и садовых роз в наших непростых климатических условиях, показали, как выбрать саженцы, подготовить их к посадке, вырастить вкусные плоды и идеально красивые цветы.

Слушатели получили в подарок каталог товаров компании «Хит сезона», библиотека общественной приемной пополнилась методичками о выращивании овощей, цветов и аптекарского огорода. Эти печатные издания сразу же заинтересовали участников встречи.





Занятия клуба будут проходить в период дачного межсезонья 2 раза в месяц и будут включать в себя лекции и практические занятия по различным темам:  выбор семян, подготовка почвы, выращивание рассады, биологические методы защиты овощей и плодово-ягодных культур, новинки законодательства для дачников и др.

Надеемся, что новый клуб будет полезен для населения Березовского и всех, кому интересно приусадебное хозяйство.