Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
29 Января 2020

Организаторами праздника выступили Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Свердловской области Брозовского В.П., администрация Березовского городского округа, городской Совет ветеранов.




Мероприятие для детей войны организовано в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы. В сороковые - пятидесятые годы XX века эта категория ветеранов была лишена счастливого детства и поэтому в наше время заслуживает особого внимания.



Предложение провести новогодний праздник для ветеранов нашло самую активную поддержку и отклик у Главы Березовского городского округа Евгения Писцова, большую помощь в организации мероприятия оказали работники Управления культуры администрации Березовского городского округа.


Праздничная встреча прошла в уютном кафе «Семейный Оазис». На праздник были приглашены более 50 человек. Для тех, кому было трудно самостоятельно добраться до кафе, был заказан автобус, чтобы доставить людей на праздник. Активное участие в проведении праздника приняли волонтеры - кадеты военно-патриотического кадетского клуба «Резерв России» Юнармия г. Березовский.


Праздничную программу для ветеранов подготовили коллективы художественной самодеятельности г. Березовского, пос. Старопышминска, творческие коллективы городского Дворца культуры «Современник» и почетные гости — Дед Мороз и Снегурочка!



— Уважаемые ветераны! Я смотрю на вас и очень волнуюсь, вы ведь все отлично знаете: мои родители – тоже дети войны, они тоже родились в те суровые годы. И я прекрасно помню их рассказы об этом тяжелом времени, о трудностях, которые выпали на долю вашего поколения. И я чем могу, стараюсь поддержать ветеранов.


Идея организовать благотворительный вечер для детей войны родилась в Верхней Пышме, когда ветераны-общественники обратились ко мне с просьбой организовать какое-либо культурное мероприятие, ведь в жизни людей старшего поколения, родившихся перед войной, во время войны и сразу после нее, не так много праздничных событий. И в преддверии Нового Года на территории городов Верхняя Пышма и Среднеуральск были организованы и прошли уже три таких торжественных мероприятия, сегодня мы проводим новогодний праздник в Березовском. Теперь, я вам твердо обещаю, это мероприятие для ветеранов будет ежегодным!


Спасибо вам, дорогие мои! Низкий вам поклон! Ведь это именно вы пережили голод и холод военного лихолетья, восстановили разрушенное хозяйство страны, сделали нашу Родину великой, — обратился Вячеслав Брозовский к собравшимся.






Со словами благодарности и поздравлением с наступившим Новым Годом к ветеранам обратились заместитель Главы Березовского городского округа Маргарита Дорохина. Она с теплотой вспоминала о своих родителях, о людях, переживших труднейшие годы войны и послевоенный период. И в памяти навсегда остались их главные слова: Лишь бы не было войны!


К поздравлениям присоединился заместитель председателя Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Березовского городского округа Виктор Ефимов, поблагодарил ветеранов за активное участие в жизни ветеранской организации и пожелал им здоровья и благополучия.

С ответным словом к организаторам и ветеранам выступили члены городской ветеранской организации Валентин Перминов и Раиса Стецова. Они поздравили гостей с наступившим Новым Годом, пожелали им крепкого здоровья и пообещали со стороны ветеранской организации не ослаблять работу по защите интересов ветеранов.


Ветераны отлично провели время: они пили чай, танцевали, активно участвовали в конкурсах и викторинах, вместе с самодеятельными артистами пели песни своей юности.




— Большое спасибо Вячеславу Пиусовичу, что не забывает нас, нашел возможность организовать для нас такой замечательный праздник! Про нас ведь нечасто вспоминают, а здесь мы снова почувствовали себя детьми, хотя в годы войны и послевоенные годы нам было, конечно, не до праздников, — поделились ветераны впечатлениями о мероприятии.


Люди уходили после праздника с прекрасным настроением, а на выходе их ждали подарки от Вячеслава Брозовского с заботой о здоровье — наборы иван-чая.




Фото Станислава Махова