Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
23 Января 2020

Организаторы и вдохновители встречи Анастасия Кузнецова и Анна Велижанская отметили, что рукоделие — это не просто ремесло. Если человек долго и с любовью занимается рукоделием, то изделия выполненные своими руками становятся произведением искусства.

«Мы восхищаемся на выставках изделиями народных мастеров –  бесхитростные вещи, а насколько они привлекательны! Интерес к рукоделию во всём мире растёт. На острие моды сегодня вещи, созданные и украшенные своими руками. Рукоделие обретает новую жизнь и становится престижным. Когда вы фантазируете и что-то творите, вы отключаетесь от повседневных забот, переноситесь в прекрасный мир, созданный своими руками» - сказала открывая встречу руководитель Общественной приемной Наталья Упорова.

Мастерицы познакомились и рассказали, кто и чем увлекается. Многие из рукодельниц заняты сразу несколькими видами творчества. Оказалось, что за одним столом собрались любительницы шитья, вышивания нитками и лентами, вязания, сухого и мокрого валяния, макраме, декупажа, украшений из текстиля и многих-многих других.


Все  женщины принесли свои творения и устроили настоящую выставку работ. Некоторые из участниц встречи уже были участниками городских, региональных и даже международных выставок рукоделия.

Закончилась встреча дружеским чаепитием на котором участницы дружно решили собираться ежемесячно, проводить мастер-классы  по  различным направлениям. Как сказала одна из участниц клуба: «Это такой кайф слушать человека, который рассказывает о деле, которым живет, от которого получает максимум удовольствия!»