Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
24 Декабря 2019

Организаторами мероприятия для ветеранов выступили Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Свердловской области Брозовского В.П., администрация городского округа Среднеуральск, городской Совет ветеранов, коллектив городского Дворца культуры.



На праздник были приглашены 60 ветеранов. Это уже третье по счету праздничное мероприятие для людей старшего поколения, родившихся перед войной, во время войны и сразу после нее. Первые встречи с ветеранами категории «Дети войны» прошли в Верхней Пышме.



Праздничную программу для гостей вели Дед Мороз и его внучка Снегурочка! В роли Снегурочки и ведущей праздника выступила директор Дворца культуры г. Среднеуральск Нина Котенева. Она не только на высочайшем профессиональном уровне провела мероприятие, но и, обладая прекрасными вокальными данными, душевно исполнила известные всем песни.




С поздравлением и теплыми словами благодарности к ветеранам обратились Глава городского округа Среднеуральск  Андрей Зашляпин и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский.




— Уважаемые ветераны! Низкий поклон вам и огромная благодарность за все, что вы сделали в этой жизни! Ведь после Победы именно на ваши плечи легло восстановление разрушенного хозяйства страны, - сказал Вячеслав Брозовский.




Мои родители тоже родились в годы войны, папа ушел в 84, маме сейчас – за 80. И я отлично помню их рассказы, какое это было нелегкое время, какие тяготы и лишения выпали на долю этого поколения.




Спасибо вам, дорогие мои! — обратился Вячеслав Брозовский к ветеранам, крепкого вам здоровья, берегите себя!





К поздравлениям присоединились председатель Совета Общественной организации ветеранов войны и труда г. Среднеуральска Елена Ахметшина.

- Я присоединяюсь ко всем поздравлениям и желаю всем присутствующим здоровья и уверенности в завтрашнем дне! Я уверена, что это мероприятие у нас не последнее, и мы с вами еще обязательно встретимся в праздничной обстановке!


Праздник удался! Ветераны с удовольствием веселились, поучаствовали в фотосессии с Дедом Морозом и Снегурочкой.





Атмосфера получилась по-настоящему праздничной. Гости с воодушевлением пели известные всей стране песни послевоенных лет, невзирая на возраст, задорно танцевали, активно участвовали во всевозможных конкурсах.




Из городского Центра творческого развития «Детки-конфетки» пришли юные «эльфы», пришли с подарками — они вручили каждому ветерану скромные сувениры, изготовленные своими руками — самодельных кукол.




В заключительной части праздника ветераны искренне поблагодарили Вячеслава Брозовского за подаренный праздник, ведь людям старшего возраста, особенно тем, чье детство и юность пришлись на непростые послевоенные годы, особенно дороги внимание и участие.



Люди уходили домой с прекрасным настроением, а на выходе их ждали подарки от Вячеслава Брозовского с заботой о здоровье — наборы иван-чая.