Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
29 Ноября 2019

Следует сказать, что 10 лет назад Вячеслав Брозовский выступил спонсором при внедрении в школе самых передовых технологий в образовании и сегодня, в очередной раз убедился, что поступил правильно. Сейчас БМАОУ СОШ № 29 «Школа на твоем берегу» по праву считается одной из самых передовых образовательных учреждений Березовского городского округа. На базе школы, в рамках национального проекта «Образование» работает Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», действует программа сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, действует проект «Одаренный ребенок». На базе учреждения проводятся форумы по образовательным технологиям, на которые съезжаются педагоги со всей России.

Вячеслав Брозовский в сопровождении директора школы Анны Киселевой и вдохновителя проекта «Школы на твоем берегу» Ларисы Рожковой ознакомился с оборудованием в специальных кабинетах, посетил помещения для начальной школы, спортзал, столовую, творческие мастерские. Он открыл школьное кафе, которое ребята назвали «Кипяточек», ведь работать оно будет как дискуссионный клуб. И первым спикером этого клуба для ребят стал Вячеслав Брозовский. Ему задавали вопросы о том, какие профессии будут востребованы через 10 лет? Депутат подробно рассказал ребятам что такое социальное предпринимательство, почему во всем мире ценятся профессионалы, а для этого важно иметь в запасе большое количество различных навыков. Встреча продолжалась больше часа, и старшеклассники услышали откровенные и полные ответы на свои вопросы.

— Сейчас мы обсуждаем проект областного бюджета и на нужды образования в нем предусмотрено 4,5 млрд рублей. Это немного. Все школы в избирательном округе, а это еще Верхняя Пышма и Среднеуральск, начинают испытывать нехватку площадей. А ведь школу в Старопышминске хотели закрывать, но мы отстояли ее и теперь я убеждаюсь, что наши старания тогда были не напрасны. Сейчас в ней учатся уже 370 школьников и 165 дошкольников и для обучения детей используются самые современные образовательные системы, — подчеркнул в конце встречи Вячеслав Брозовский.