Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
27 Ноября 2019

Организатором фестиваля, ставшего уже традиционным, выступила Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Свердловской области Брозовского В.П. при поддержке администраций городских округов Верхняя Пышма, Среднеуральск и Берёзовского городского округа.



В ходе фестиваля каждая семья выполняла три конкурсных задания:






- презентация – визитная карточка семейного коллектива;






- озвучивание по собственному сценарию фрагмента мультфильма;






- домашнее задание — музыкальное приветствие.






По условиям фестиваля на сцене семейные команды (по 2 от каждого муниципалитета) должны были в трех конкурсах показать насколько они дружная, музыкальная и креативная семья.























Каждый семейный коллектив сопровождала группа поддержки. Кто-то подбадривал выступающих из зала, кто-то – прямо на сцене.





Творческие номера семьи Самойловых-Бондаренко из поселка Кедровка Березовского городского округа поддерживали 14 человек. Скажем больше: многие участники фестиваля — члены творческих коллективов в своих городах, и они пригласили на сцену добровольных помощников, что сделало фестиваль еще более ярким и зрелищным.



— Каждая семья старалась удивить, и фестиваль получился зажигательным, мы увидели настоящую творческую дружбу, а главное — сплоченность семейных коллективов, и самое важное — поддержку детей и внуков, ведь семейные традиции продолжаются именно в них, — прокомментировал Вячеслав Брозовский значение фестиваля.



— Мы проводим этот фестиваль в рамках депутатского проекта «Добрые соседи — добрые друзья». В прошлом году он проходил в Березовском. В следующем году проведем в Верхней Пышме. Приятно видеть, как вырос творческий уровень команд. Честно признаюсь, я не завидовал жюри, которое выставляло оценки — им было по-настоящему сложно.



В заключительной части участников поздравила председатель жюри фестиваля «Семейная радуга-2019» Артемьева Галина Николаевна – член центрального совета Всероссийского совета местного самоуправления, заместитель председателя правления Свердловского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления, инициатор общественного объединения «Добрые соседи, добрые друзья».


После выполнения конкурсной программы и подведения итогов фестиваля все участники получили дипломы лауреатов и памятные подарки, Гран-При фестиваля был присужден семье Кучиных-Кочуриных из Верхней Пышмы.


































III межмуниципальный фестиваль «Семейная радуга» в 2020 году пройдет в г. Верхняя Пышма.