Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
26 Ноября 2019

Организаторами веселого театрализованного представления выступили Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Свердловской области Брозовского В.П., администрация городского округа Верхняя Пышма, городской Совет ветеранов.




Праздничную программу для гостей, детство которых прошло в суровые годы Великой Отечественной войны, подготовили профессиональные и самодеятельные артисты, работники городского парка культуры и отдыха и, конечно же, сам виновник торжества — Дед Мороз!






— Чудесная, душевная атмосфера, мы давно так приятно не отдыхали. Легко на душе. Всё весело, по-доброму, радостно, — делилась впечатлениями о празднике семейная пара Александр и Алевтина Дудины.





Более 40 человек были приглашены на праздник. Идея организовать благотворительный вечер родилась, когда общественники, дети войны, обратились к Вячеславу Брозовскому с просьбой организовать в Верхней Пышме какое-либо культурное мероприятие, ведь в жизни людей старшего поколения, родившихся перед войной, во время войны и сразу после нее, не так много праздничных событий.


Предложение нашло самую активную поддержку и отклик у Главы городского округа Верхняя Пышма Ивана Соломина, большую помощь в организации мероприятия оказал коллектив Управления культуры администрации городского округа Верхняя Пышма.



Для проведения встречи нашлось и помещение, и большой комфортабельный автобус, чтобы доставить людей на праздник. Из городского Дома детского творчества пришли волонтеры, да не с пустыми руками — они приготовили детям войны скромные подарки, изготовленные своими руками — самодельных кукол.



— Уважаемые ветераны! Я смотрю на вас и очень волнуюсь, ведь мои родители тоже родились в годы войны. В ходе встреч с населением ко мне нередко обращаются люди вашего возраста, просят принять в Свердловской области закон о детях войны.




При этом говорят, что важны даже не льготы и какие-либо материальные блага, – гораздо важнее внимание и уважение к ним. Ведь голод и холод для них вместе с войной не закончились. И ведь это именно они после Победы восстанавливали разрушенное хозяйство страны.




Спасибо вам, дорогие мои! Это вы сделали Верхнюю Пышму успешной и красивой, это вы сделали страну великой, — обратился Вячеслав Брозовский к собравшимся.





Праздник прошел на «Ура»! Были выборы Снегурочки, гости пели, танцевали, рассказывали стихи, играли в фанты, получали призы и подарки.





Люди уходили после предновогоднего праздника с прекрасным настроением, а на выходе их ждали подарки от Вячеслава Брозовского с заботой о здоровье — наборы иван-чая.