Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
14 Ноября 2019

— Каждый такой прием — это большая, серьезная работа. Люди чаще всего приходят на них с проблемой, с болью. Они надеются получить помощь, — заметил депутат.










На приеме, который состоялся 13 ноября в депутатской Общественной приемной в г. Березовском, к Вячеславу Брозовскому обратились 18 человек. Общественники из поселка Монетный просили оказать содействие в предоставлении им помещения для организации занятий клуба рукоделия, в восстановлении работы молодежных трудовых бригад, просили помочь в приобретении большой искусственной елки для одного из районов поселка.

Глава Старопышмынска обратился с просьбой о помощи в подготовке юбилея поселка в 2020 году. Попутно поднял и вопрос реконструкции стадиона в Старопышминске.





Целый комплекс вопросов был к областному парламентарию, депутатам городской Думы и администрации города Березовского от жителей коттеджного поселка «Европа-2» — на территории годами не решается проблема электроснабжения, газификации, прокладки дорог.



Традиционно на прием пришли люди с жилищно-коммунальными проблемами: обсуждались тарифы на вывоз ТБО из частного сектора, расселение аварийного дома в поселке Монетный. Отвечая на вопрос о возможности расселения, депутат подчеркнул, что после принятия закона, давшего возможность людям получать денежные компенсации, программа расселения жильцов из аварийных домов получила дополнительное ускорение, ее выполнение в Свердловской области активизировалось.

Активное обсуждение вызвал вопрос прокладки пешеходной дорожки между двумя автобусными остановками в Новоберезовском поселке. Депутаты Березовской городской Думы совместно с Вячеславом Брозовским решали, как в целом обустроить, сделать комфортным парк, через который люди ходят к остановкам общественного транспорта.



Из такой же частной проблемы — о получении разрешения на использование земли за пределами собственного земельного участка для размещения палисадника — сформировался вопрос о необходимости разработки на местном уровне критериев, регулирующих создание палисадников и их содержания.



— Отмечу, что особенностью проведенного приема является большое количество вопросов из отдаленных поселков городского округа. В большей части их решение зависит от муниципалитета, но так как я хорошо знаю ситуацию, мы такие вопросы всегда решаем во взаимодействии с депутатами городской Думы, с администрацией города. Сегодня в активном диалоге с моими коллегами, городскими депутатами, мы наметили решение нескольких законодательно неурегулированных вопросов местного значения. Приемы населения помогают совершенствованию законодательства. И, безусловно, мы сделаем все возможное, чтобы помочь гражданам, обратившимся на приеме, в решении их проблем, — подвел итог приема Вячеслав Брозовский.

 Фото Станислава Махова