Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
09 Октября 2019

Организатором второго фестиваля скандинавской ходьбы «Шагай к здоровью!» выступила общественная приемная депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава Брозовского в городе Березовском. Существенную поддержку в организации спортивного праздника оказала администрация Березовского городского округа.


Перед торжественным открытием участников и гостей фестиваля приветствовали артисты старопышминского ансамбля «Уральские посиделки», которые порадовали всех веселыми песнями и задорными танцами.



На стартовой поляне Тропы здоровья была по-настоящему праздничная атмосфера, звучали спортивные марши. Коллективы секций Северной ходьбы (так правильно называется этот вид спорта) прибыли не только из города Березовского, но и из отдаленных поселков Березовского городского округа, было много одиночных любителей.


Всем выходящим на старт вручались памятные значки.

К началу старта зарегистрировались более 200 любителей здорового образа жизни.






Собравшихся приветствовали депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский и глава Березовского городского округа Евгений Писцов.




Вячеслав Брозовский вручил благодарственные письма активистам движения за здоровый образ жизни:

Калиничевой Татьяне Васильевне, инструктору по спорту СОК «Лидер»;

Зубаревой Лидии Степановне, старосте группы здоровья СОК «Лидер»;

                                            Ремезовой Галине Сергеевне,

                                            физкультурнику-общественнику, ветерану спорта.


— Очень приятно видеть, что на старт сегодня вышли люди всех поколений. Молодцы! Вы поддерживаете жизненный тонус. Я тоже решил купить палки для скандинавской ходьбы, выйду на старт вместе с вами и пройду по обновленной Тропе здоровья, — обратился он к собравшимся.








Продолжая выступление, Вячеслав Брозовский поблагодарил также членов инициативной группы, которая два года назад выступила за идею строительства в городском лесопарке велосипедной дорожки, что вызвало к жизни реконструкцию также и пешеходной трассы.




— Спасибо Вячеславу Брозовскому, который поддержал нашу инициативу, вышел с предложением о строительстве к главе Березовского, спасибо и Евгению Писцову, главе города, за то, что реализовал наши мечты, — сказал в своем ответном слове член инициативной группы Станислав Сидоров.



По словам сертифицированного тренера по Северной ходьбе Галины Худяковой, этот вид спорта получил официальный статус, в прошедшем 2018 году прошли первые российские соревнования.

— Возможно, и нам стоило бы внести в программу фестиваля какой-нибудь несложный соревновательный момент, — заметила она на финише.







Пешеходную дорожку длиной порядка 3 километров участники фестиваля преодолели в течение получаса. 










Вячеслав Брозовский вместе со всеми участниками прошел всю дистанцию, причем по самому длинному маршруту.











На финише, который был организован у дамбы Шиловского пруда, всех участников ждала солдатская каша из полевой кухни, горячий чай и свежая выпечка.



Фото Станислава Махова