Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
21 Сентября 2019

— Чтобы деньги на благоустройство были выделены, глава города должен опираться на мнение горожан. Поэтому, чем больше подписей будет собрано, тем быстрее дело сдвинется с места, — объяснял тогда процесс финансирования Вячеслав Брозовский. Он полностью поддержал инициативу и почти на три месяца его Общественная приемная превратилась в штаб, куда волонтеры несли заполненные подписные листы.

Наконец, наступил торжественный момент — министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов и руководители городской администрации торжественно открыли построенную велодорожку, крутанув символическое велосипедное колесо.

— Приятно, что вступает в строй еще один объект, созданный в рамках федеральной программы создания комфортной городской среды. На велодорожке возможны не только велопрогулки, но создана инфраструктура для детского отдыха, для занятий спортом. Уверен, что в ближайшие месяцы она станет самым популярным местом отдыха не только для березовчан, но приезжать начнут и из Екатеринбурга. Берегите ее, — напутствовал собравшихся в приветственном слове Николай Смирнов.

Вспоминая первое заседание инициативной группы, следует сказать, что Вячеслав Брозовский был тогда прав, говоря о серьезных суммах, необходимых для строительства. Жители говорили всего о 2-3 миллионах рублей, тем не менее, на реконструкцию Тропы здоровья и строительство велодорожки понадобилось 47 млн. рублей.

 

Фото Станислава Махова