Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
19 Сентября 2019

Инициатором проекта выступил Вагиз Мирсаитов, учитель из БМАОУ СОШ № 2. Вячеслав Брозовский, будучи председателем попечительского совета федерации бокса г. Березовского, поддержал идею и включил Зал бокса в структуру спортивного кластера, создаваемого в новом городском микрорайоне «Уют-Сити» и включающего в себя Физкультурно-оздоровительный комплекс «Спорт-Сити», бассейн и плоскостные спортивные сооружения на территории жилых кварталов.

Площадь спортивного объекта составляет более 350 кв. метров. Здесь могут одновременно заниматься до 50 юных спортсменов. В настоящий момент в секции бокса, которую ведёт Вагиз Мирсаитов, уже занимаются 25 мальчишек. В оборудование Зала бокса входят ринг, различные мешки для отработки ударов, татами.

В церемонии открытия приняли участие депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский и мастер спорта РФ по боксу Андрей Гориславцев, Олимпийский чемпион 2012 года, президент Федерации бокса Свердловской области Егор Мехонцев, а также призёры Олимпийских игр 2000 года Султан Ибрагимов, Олимпийских игр 1999 года Александр Малетин.

С приветственным словом к юным спортсменам и зрителям обратился Вячеслав Брозовский:
— Событие важное и яркое. Интересом к боксу меня заразил коллега по депутатскому цеху Андрей Гориславцев, известный боксер. Сегодня мы в Березовском открываем специализированный зал для боксеров, а совсем недавно также торжественно открывали расположенный через дорогу Физкультурно-оздоровительный комплекс. Есть лыжные секции, секции борьбы. Считаю, что не на словах, а на деле следует поддерживать стремление людей к здоровому образу жизни.

В программе открытия Зала бокса были показательные выступления юных боксеров, мастер-классы и автограф-сессия Олимпийских чемпионов.

Именитые гости по достоинству оценили условия, созданные в зале: закупленное на депутатские средства современное оборудование, раздевалки и душевые.

— Все чемпионы начинали карьеру с маленьких залов. Вам созданы прекрасные условия для тренировок. Верьте в себя, тренируйтесь и все у вас получится, — напутствовал юных спортсменов бившейся в 2008 году на ринге с Виктором Кличко призёр Олимпийских игр 2000 года, Султан Ибрагимов.

Его поддержал наш земляк, свердловчанин, чемпион мира по боксу Александр Малетин.

— Регулярные занятия спортом — это залог здоровья. Не все могут стать чемпионами, но вести здоровый образ жизни может любой из вас. Набирайтесь здоровья! — с таким призывом он обратился не только к спортсменам, но и к гостям.