Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
10 Сентября 2019

Как рассказала организатор турслета, директор берёзовского Комплексного Центра социального обслуживания населения Римма Насимова, количество участников из года в год растет. Если в прошлом году на соревнования заявились шесть команд, то ныне их количество выросло вдвое. На дистанцию вышли соревноваться 60 человек, которые представляли Союз женщин Берёзовского, Общество слепых, Совет ветеранов, Общество инвалидов, Общественные организации поселков.

Участники соревнований форсировали условную реку по бревну, а условное болото — по выложенным кочкам, транспортировали «раненых», показывали себя в дартс «Ворошиловскими стрелками» и дружно выполняли задания остальных этапов. Даже названия команд говорили о задоре и азарте участников: «Катюша», «Неуловимые», «Морячка» и другие…

Туристический слет «Седая юность» уже традиционно входит в перечень мероприятий проводимых в Березовском в месячник «Пожилого человека». После четырех часов соревнований были подведены итоги. Подарки, подготовленные Общественной приемной депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава Брозовского были вручены всем участникам соревнований. Но первыми и лучшими в этом году (как, впрочем, и в прошлом) стали участники команды из поселка Лосиный.

 Фото Станислава Махова.