Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
05 Сентября 2019

В общественной приемной депутата Законодательного Собрания Свердловской области Брозовского В.П. в г. Березовском состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурсов среди журналистов печатных СМИ и телекомпаний и фотографов из городов Березовского, Верхней Пышмы и Среднеуральска. Организатором конкурсов выступила депутатская Общественная приемная в г. Березовском.

В церемонии награждения принял участие начальник управления культуры и спорта администрации Березовского городского округа Кирилл Репин.




В конкурсе «BROZEX» — строители будущего» было заявлено четыре номинации: «BROZEX» в Берёзовском и не только…», «Спорт в жизни «BROZEX», «Социальный портрет группы компаний «BROZEX» и «Деятельность депутата Законодательного Собрания Свердловской области Брозовского В.П.». Среди победителей оказались практически все издания и телекомпании избирательного округа. Ничего удивительного в этом нет — все средства массовой информации поддерживают общественный проект «Добрые соседи – добрый друзья», инициатором которого является Вячеслав Брозовский, и имеющего направленность на сотрудничество муниципальных образований городских округов Берёзовского, Верхней Пышмы и Среднеуральска. По итогам рейтингового голосования признаны победителями были 14 журналистов и фотографов.


— Трудовой коллектив компании «BROZEX» составляет сегодня более двух тысяч человек. Они производят и реализуют строительные материалы, чтобы делать жизнь людей комфортней и красивей. Я, как основатель компании, от имени всех ее работников хочу поблагодарить вас, журналистов, что уделяете внимание социальным инициативам, которые реализуются «BROZEX», за ваш интерес к нашему производству, — обратился к победителям и участникам конкурса Вячеслав Брозовский.

Дипломы и памятные подарки получили также главные редакторы печатных и телевизионных средств массовой информации, журналисты которых принимали участие в конкурсе.



Гораздо сложнее было определить победителей в конкурсе фотографов «Берёзовский. Мгновенья спорта». Всего на просмотр жюри было отобрано 146 фоторабот, соответствующих критериям Положения о конкурсе. Их прислали 26 фотографов, как профессионалов, так и любителей, при этом, они сами отбирали самые лучшие кадры. Следует сказать, что при подсчете среднего балла из оценок, выставленных членами жюри, победителя в номинации и занявшего второе место разделяли сотые доли балла.

— Оказалось, не так просто отобрать лучшие снимки для конкурса: где-то горизонт «завалился», где-то в форме у спортсмена непорядок. Но наши тренеры, которые много фотографируют в моменты тренировок, соревнований, постарались, и мне приятно видеть их среди победителей, — сказала директор ДЮСШ «Олимп» Анна Дмитриева.








Всего номинаций в этом конкурсе было три — «Быстрее. Выше. Сильнее», «Тяжело в учении» и «Семейные рекорды». В последней номинации третье место пришлось делить между двумя фотографами — снимки набрали одинаковое число баллов, равными оказались даже сотые доли.



— Мы очень много делаем для поддержки спорта в Берёзовском и приятно видеть, что наши усилия находят отражение в вашем творчестве, получают общественное признание, но главное — вашими усилиями начинают давать отдачу, ведь все больше и больше березовчан выбирают здоровый образ жизни, — обратился к победителям в номинациях фотоконкурса Вячеслав Брозовский.







— Я хочу поблагодарить Вячеслава Пиусовича Брозовского, что своей деятельностью он дает журналистам интересные информационные поводы, создает события, которые так нужны для качественного наполнения наших полос. Спасибо я говорю не только от журналистов, но и от наших читателей, — сказала в ответном слове главный редактор верхнепышминской газеты «Красное Знамя» Елена Нехонова.







— Такие конкурсы стимулируют творчество. Хочется делать больше и лучше. Информация, которую мы получаем из Общественной приемной часто превращается в серьезный информационный повод, о котором грешно будет не рассказать, — поддержала коллегу главный редактор березовского телеканала «Век телевидения» Ольга Петренко.


В конкурсе среди журналистов победителями признаны:

— Холкина Екатерина Шаякуповна, корреспондент газеты «Золотая горка» г. Березовский




— Иванишина Татьяна Васильевна, корреспондент и главный редактор газеты «Среднеуральская волна», г. Среднеуральск





— Янчурина Лилия Львовна — корреспондент газеты «Берёзовский рабочий»





— Осенкова Марина Михайловна — корреспондент газеты «Красное Знамя», г. Верхняя Пышма










— Сидорова Анна Дмитриевна (корреспондент) и Кадочников Павел Петрович (оператор) телекомпания «Век телевидения», г. Березовский (пять сюжетов о наиболее важных социально-ориентированных мероприятиях на территории Березовского городского округа).



— Крофт Карина Александровна (корреспондент) и Вадим Владимирович Бочкарев (оператор)  телекомпания «Век телевидения», г. Березовский (сюжеты «Фестиваль «Семейная радуга», «Вручение наград «Совет да любовь», «Кинопоказ для ветеранов к 9 мая»).



— Ковалева Ольга Владимировна (журналист) и Еремеев Евгений Александрович (оператор), ранее работавшие на телеканале АТН в передаче «Новости Верхней Пышмы» (сюжет о межмуниципальных соревнованиях среди допризывной молодежи «Испытай себя!», посвященный Дню защитника Отечества).


— Секисова Ольга Геннадьевна — корреспондент газеты «Берёзовский рабочий»





— Мельник Анатолий Александрович — внештатный корреспондент, спортивный обозреватель газеты «Золотая горка», г. Березовский






— Коршунов Дмитрий Ильфарович — корреспондент и главный редактор газеты «Золотая горка», г. Берёзовский






— Маклакова Оксана Галеевна — на момент участия в конкурсе журналист на ЕТВ







В номинациях фотоконкурса победили:

— Олег Николаевич Бажуков-Сергеев

«Прыжок в небо»



«До велика не дорос»





— Андрей Васильевич Соколов

«Есть мировой рекорд!»




— Станислав Иванович Махов

«Прыжок»





«Кросс наций»





— Елена Витальевна Бабкина

«Разбивание воображаемой доски»





— Наталья Васильевна Ефремова

«Труд маленького спортсмена»










— Эвелина Нафисовна Фахрутдинова

«Первые шаги на ковре»




— Любовь Валерьевна Нохрина

«Веселый паровозик»




— Юлия Анатольевна Шкунова

«Семейная физзарядка»




На прощание победители и участники конкурсов еще раз поблагодарили Вячеслава Брозовского за организацию и проведение первого в городах Березовский, Верхняя Пышма и Среднеуральск конкурса среди журналистов и пообещали в следующем году принять самое активное участие в таком конкурсе, ведь теперь он станет традиционным!