Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
05 Июня 2019

Церемония награждения состоялась в музее истории Верхней Пышмы в неформальной обстановке, за чаем с пирогами. Приглашенных на церемонию встречала «живая» музыка, на экран проецировались поздравления и свадебные слайды, в ходе торжества гостей приветствовал оригинальными номерами лауреат российских и международных конкурсов ансамбль народных инструментов «Русичи».

— Мы старались, чтобы сегодняшний день вам запомнился. Вы наши «золотые» юбиляры. Мои родители уже отмечали «золотую свадьбу» я поздравлял их и мне приятно, что вас тоже пришли приветствовать дети и даже внуки. Спасибо вам, что прошли все трудности в жизни, сохранили семейный очаг, нарожали и воспитали достойных детей, что сейчас являетесь примером для молодого поколения, — сказал в приветственном слове Вячеслав Брозовский.

Его поддержал заместитель начальника Управления социальной политики по Верхней Пышме и Среднеуральску Николай Кропачев. Он поздравил юбиляров от имени министра социальной политики региона Андрея Злоказова и коротко пояснил процедуру награждения почетным знаком. За все время награждений знаком «Совет Да Любовь» его получили 438 пар верхнепышминцев и среднеуральцев.

— Сегодня ваша жизнь уже устоялась, ваши дети достигли успехов, и, наверно, сегодня вы также счастливы, как и в день вашей свадьбы. Знак «Совет Да Любовь» — один из 6 Почетных знаков Свердловской области и большое спасибо вашему депутату Вячеславу Пиусовичу Брозовскому, большому другу Верхней Пышмы, который нам все время помогает, за то, что он собрал вас сегодня в неформальной, теплой, приятной обстановке, — обратился к юбилярам Николай Кропачев.

Каждой паре перед вручением знака задавался какой-нибудь вопрос. У Нины Николаевны и Евгения Тимофеевича Степановых штамп в паспорте появился 30 октября 1968 года. Немногим раньше этой даты Евгений Степанов пришел на завод на производственную практику, чтобы написать диплом. Первым делом он отправился в библиотеку. Там и состоялась знакомство с будущей женой, работавшей библиотекарем. Говорят, бывает любовь с первого взгляда. У этой золотой пары она продолжается вот уже 50 лет!

— «Золотые», красивые пары! Каждой можно любоваться. До «золотого» юбилея доходят только самые счастливые семьи. Вы для молодежи — уникальный пример. Приятно видеть на втором плане, за вами сидящих ваших детей и внуков, — душевно обратилась к юбилярам начальник Управления культуры городского округа Верхняя Пышма Мария Костыгина.

Ходжаян Марусю Арутюновну и Азарян Айказа Арсеновича пришли поздравлять никак не меньше десятка детей и внуков. После награждения они вышли тоже вышли огромными букетами цветов поздравлять своих родителей.

В конце торжества Вячеслав Брозовский еще раз пожелал всем юбилярам здоровья, долголетия, любви и счастья в их семьях.

Почетные знаки «Совет Да Любовь» получили:

— Соколовы Гетаина Ивановна и Константин Николаевич

— Симогук Татьяна Михайловна и Валерий Николаевич

— Степановы Нина Николаевна и Евгений Тимофеевич

— Ходжаян Маруся Арутюновна и Азарян Айказ Арсенович

— Черешня Людмила Михайловна и Борис Петрович

— Шадрины Людмила Павловна и Владимир Иванович