Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
08 Мая 2019

Посмотреть фильм пришли больше 120 человек, и не только горожан, но жители поселков Березовского городского округа. На входе ветеранов встречали юнармейцы, вручали пришедшим георгиевские ленточки.

- Ветеранов войны в День Победы поздравляют все, да и немного их уже осталось. Труженики тыла такого внимания не получали. Мы уже третий год стараемся поздравить и ветеранов, и тружеников тыла и военное поколение в целом. Рассылаем открытки, организуем кинопоказ хороших фильмов. Надеемся, что фильм, который они сегодня увидят, поднимет их боевой дух, а сердце наполнит гордостью за нашу страну -  сказал  перед началом сеанса Вячеслав Брозовский.

Работники кинотеатра охотно откликнулись на просьбу депутата организовать премьерный показ военной драмы, основанной на реальных событиях, когда после прорыва блокады Ленинграда туда была проложена временная железная дорога. Выходящие из зала после окончания фильма пожилые люди утирали слезы.

— Большое спасибо, что пригласили и показали нам такую замечательную картину. Как будто сама там побывала. Очень понравился фильм, жаль, конечно, что в нашем поселке клуб не приспособлен, чтобы такие фильмы смотреть, — подлилась впечатлениями жительница поселка Ключевск Зоя Михайлова.

— Второй раз прихожу на такой кинопоказ, и в прошлый раз фильм понравился, и в этот раз очень довольна. Да. Посмотрите, все довольны! Для пожилого человека такой поход в кино, такой фильм посмотреть — настоящее событие, радость. Спасибо, что подарили нам такой замечательный фильм, — благодарила организаторов Татьяна Казанцева.

 Фото Станислава Махова