Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
30 Апреля 2019

– Мы уже третий год организуем подобные кинопросмотры. Особое внимание стараемся уделить тем, кто живет в отдаленных поселках городского округа Верхняя Пышма. Для них посещение кинотеатра, да еще с показом фильма на военную тематику – мероприятие незаурядное. Приглашали персонально и через советы ветеранов. Постарались сделать все, чтобы этот день для людей, живших в то тяжелое для нашей страны время, стал настоящим событием, – пояснил задумку кинопоказа Вячеслав Брозовский.


Постепенно зал наполнялся людьми. На входе в кинотеатр гостей встречали воспитанники кадетской школы-интерната механико-технологического техникума «Юность», поздравляли с наступающим Днем Победы, прикрепляли георгиевские ленточки, помогали подняться в зал.

Всего на просмотр фильма пришло более 160 ветеранов. После фильма они делились впечатлениями.

– Мы как будто сами побывали там, за экраном. Очень хороший фильм, много переживаний вызвал. Спасибо тем, кто организовал такой кинопоказ, за предоставленную возможность побывать в современном кинотеатре – говорит Нина Зубарева из поселка Кедровое.

- Очень сильные впечатления. Я сама преподавала в Свердловском танково-артиллерийском училище, знаю, что такое танки, смотрела и думала – ведь все так… Хороший фильм для нас подобрали, – поддержала ее Тамара Обухова. Благодарил за выбор киноленты и Геннадий Вахницкий, отец которого погиб на фронте в 1942 году.

После окончания фильма курсанты кадетской школы вручили каждому ветерану подарок с поздравлением с Днем Победы.