Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
14 Февраля 2017

Вносимые в действующий закон изменения устанавливают порядок принятия решений по проведению капитального ремонта общедомового имущества в случае возникновения аварии или иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера. Изменения в законе оговаривают перечень услуг и работ, порядок подготовки сметы расходов, сроки проведения ремонта и источники финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в случае возникновения ЧС.

Кроме того, законом устанавливаются дополнительные требования к владельцам специального счета по капитальному ремонту в части представления сведений в уполномоченный исполнительной орган государственной власти, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор, о размере начисленных, поступивших и израсходованных средств на капитальный ремонт.

Еще одним важным изменением закона стало внесение работ по ремонту внутридомовых систем противопожарной автоматики и противодымной защиты в перечень мероприятий, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта.