Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
28 Февраля 2019

Инициатором соревнований выступила Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Свердловского области Вячеслава Брозовского во взаимодействии с администрациями городских округов Верхняя Пышма, Среднеуральск и Березовского.

— В рамках проекта «Добрые соседи» мы проводим такие соревнования уже третий год. Команды уже знают потенциал друг друга и заранее настраиваются на острое соперничество. Два года были разные победители, и надеюсь, что в этом году награды завоюют ребята, которые их еще не получали, — сказал Вячеслав Брозовский. Он отметил важность таких соревнований в деле военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах страны.

Каждый муниципалитет представляли три команды по три человека разных возрастов: 15, 16 и 17 лет. В ходе открытие самое зрелищное приветствие показали команды из военно-спортивного клуба «Резерв России» города Березовского. Своим выступлением 

они сделали самую настоящую заявку на победу. После жеребьевки команды разошлись на точки стартов. В программе соревнований была стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, метание гранаты на точность, оказание помощи раненому.

— Военно-спортивные подростковые клубы — это отличное подспорье в подготовке будущих воинов, защитников Отечества. Школьная программа ОБЖ лишь знакомит молодых людей с основами службы в армии, и во многих школах материальная часть этого предмета очень слабо обеспечена. Важно, чтобы главы администраций муниципалитетов обратили на это внимание, — сказал, комментируя важность подобных мероприятий Виктор Бабенко.

В ходе межмуниципальных военно-спортивных соревнований среди допризывной молодежи «Испытай себя» лидерство, еще с приветствия, захватили команды Березовского городского округа и в результате, показали самые высокие результаты.

В стрельбе из пневматической винтовки в старшей группе (17 лет) 1-е место занял Кирилл Глазырин из Среднеуральска, 2-е место у Дмитрия Мишина из Верхней Пышмы, третьим стал Кирилл Клименко из Березовского.

В средней группе березовчане Анисимов Данил и Марченко Андрей заняли соответственно 1 и 3 место, вторым был Иван Носырев из Среднеуральска.

Результаты стрельбы команд младшего возраста (15 лет): Михаил Горожанинов и Константин Самойлов из Березовского — 1 и 3

место, Никита Плотников из Среднеуральска — второе место.

Лучшей командой в старшем возрасте (17 лет) и среднем возрасте стали ребята из ВПКК «Резерв России» Юнармия (Березовский), в младшем возрасте тоже первыми оказались березовчане — команда БМАОУ СОШ № 23.