Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
18 Февраля 2019

Товарищеский матч проходил в рамках турне «Ванкувера» — команды любительской студенческой лиги Канады по городам Свердловской области, а спонсорами встречи выступили Группа компаний «BROZEX», «Березовский рудник» и Управление культуры и спорта администрации Березовского городского округа. За «Брозэкс» играли юноши 2002— 2003 годов рождения.

Вечер в окрестностях корта и прилегающего микрорайона представлял настоящий спортивный праздник. События на льду проходили строго в формате международных соревнований: с гимнами стран перед началом, с символическим вбрасыванием шайбы, которое провел заслуженный тренер России Николай Круглов.

С самого начала встречи команды играли в открытый хоккей, но заброшенных шайб оказалось гораздо меньше, чем было создано голевых моментов — вратари обеих команд играли надежно. Первыми «размочили» счет хозяева льда — точно бросил по воротам канадцев Иван Качмашев. Но еще до перерыва гости счет сравняли. Во втором периоде

Иван Качмашев вновь отличился и счет стал 2:1 в пользу хозяев. И только в третьем периоде гостям удалось сравнять счет — 2:2. С таким счетом закончилось основное время.

По договоренности в этом случае команды пробивали по 5 буллитов. Наши вратари Егор Ветров и Никита Букин стояли в воротах по очереди и отбили все броски. Игроки «Брозэкса» тоже четыре раза не могли перехитрить вратаря канадцев, пока победную точку не поставил все тот же Качмашев — 3:2.