Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
09 Февраля 2017

Главным вопросом рабочей встречи стало обсуждение возможности строительства в г. Березовском жилого дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По состоянию на 01.12.2016г. в Управлении социальной политики по г. Березовскому на учете для целей предоставления жилых помещений из государственного специализированного жилого фонда Свердловской области состоит 171 человек, из них 77 человек имеют не исполненные решения суда об обеспечении их жилыми помещениями. При этом для обеспечения данной категории граждан жильем на территории Березовского городского округа в 2014 году было выделено 10 квартир, в 2015 году – 6 квартир, а в 2016 году жилые помещения не предоставлялись совсем.
В результате проведенных консультаций, депутат получил заверения в том, что в поселке Монетном Березовского городского округа в 2017 году, в соответствии с утвержденным порядком, запланировано начало строительства жилого дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После ввода дома в эксплуатацию, положенное по закону жилье получат сразу несколько десятков очередников.

Кроме этого, на совещании были рассмотрены дополнительные возможности реализации на территории Березовского городского округа государственной программы по расселению ветхого и аварийного жилья.

По итогам встречи Михаил Волков предложил Вячеславу Брозовскому принять участие в работе Общественного совета при министерстве, руководители договорились о дальнейшем сотрудничестве по вопросам совершенствования законодательной и нормативно-правовой базы в области строительства и развития инфраструктуры на территории Свердловской области.