Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
19 Декабря 2018

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина проинформировала депутатов об основных итогах деятельности в истекшем году: «Мы сегодня завершаем осеннюю сессию 2018 года: все законопроекты, все контрольные вопросы рассмотрены. Это показатель того, что комитеты работают системно, эффективно. Мы приводим в соответствие с федеральным законодательством региональные законы».

На заседании Законодательного Собрания депутаты  приняли изменения в закон об административных правонарушениях на территории Свердловской области.

Как пояснил председатель комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимир Никитин, вынесению законопроекта в данном виде предшествовала большая, практически двухлетняя работа на всех уровнях.

 «Предусмотрены достаточно серьезные штрафы за нарушение правил благоустройства: для физических лиц – в размере от 3  до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 150 до 500 тысяч рублей. Более того, комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, который возглавляет Павел Владимирович Крашенинников, работает над внесением изменений в федеральные законы», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области в трех чтениях приняли закон «Об организации дорожного движения в Свердловской области».

Законодательная инициатива принадлежит губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Как рассказал докладчик вопроса министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков, закон подготовлен в целях обеспечения реализации полномочий органов государственной власти Свердловской области в сфере организации дорожного движения и парковок.

На заседании Законодательного Собрания с докладом о проблемах, связанных с поставками бытового газа в баллонах для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения, выступил первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Игорь Чикризов. Он отметил, что в соответствии с положениями федерального законодательства и правил противопожарного режима устанавливается, что в квартирах многоквартирных жилых домов и в индивидуальных жилых домах для газовых приборов допускается размещение одного газового баллона объемом не более пяти литров. Баллоны большего объема, подключенные к газовым плитам, должны располагаться вне зданий, в специальных пристройках или шкафах, выполненных из негорючих материалов.