Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
19 Декабря 2018

— Задумывая конкурс, мы ориентировались на то, что Новый год — это праздник семейный. И конкурс показывает нам, что традиция собираться за семейным столом, вместе отмечать праздничные даты сохраняется, — сказал Вячеслав Брозовский перед вручением призов победителям и дипломов участникам.




Конкурс «Новогодняя стряптология» на базе Общественной приемной депутата областного парламента Вячеслава Брозовского проводится уже второй год и вызывает большой интерес у березовчан. Достаточно сказать, что за лучшие рецепты, присланные участниками до 1 декабря, десять дней шло интернет-голосование. Рецептов основных горячих блюд, которые участники хотели бы поставить на праздничный стол, к голосованию было допущено семь и всего за них получено 298 голосов. 

Большой интерес вызвали у голосующих закуски - их на голосование было выставлено 12 и проголосовало 348 человек. Сладкие блюда, которых было представлено 10, собрали больше всех голосов - 446.




Девять участников конкурса, набравших за свои новогодние рецепты наибольшее число голосов, представили свои блюда на суд жюри. Фантазии кулинарам-любителям не занимать. На столах салаты «Грибы в снегу» (Потапова Н.А.), «Забудьте о колбасе» (Мантрова М.И.), «Елочное украшение» (Пяткова Н.А.), «Перец в меду» (Федоровских Н.К.). 



Основные горячие блюда:

«Дикая утка, тушеная в красном вине с вишнями» (Пяткова Н.А.).




Манты «Волшебство» (Корочагина Э.Ф.), которые готовились прямо в Общественной приемной за час до начала конкурса, чтобы подать их горячими. 




«Горбуша, запеченная с овощами» (Фасхудинова В.Л.).






На сладкое были торты «Яблоки на снегу» (Федоровских Н.К.), «Дамский каприз» (Костина А.О.), кексики «ПОДАРОК» (Герасимова А.Д.).





— Мы задумывали Общественную приемную, как место, где у людей должны раскрываться таланты, где они могут заниматься.




Давайте вместе делать новые проекты, чтобы Общественная приемная, как социально значимая инициатива, развивалась дальше, — сказал Вячеслав Брозовский, поздравляя участников «Новогодней стряптологии» и их группы поддержки с Новым годом.



После подведения итогов Вячеслав Брозовский вручил победителям и всем участникам конкурса дипломы и ценные подарки.




Победители конкурса «Новогодняя стряптология» 2018 года:

Номинация «Закуски»

— Надежда Потапова с салатом «Грибы под снегом».



Номинация «Основное горячее блюдо»

— Надежда Пяткова с «Уткой, тушеной в красном вине с вишнями».




Номинация «Десерты»

— Александра Костина с тортом «Дамский каприз».