Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
29 Ноября 2018

На прием записалось 11 человек. Еще двое пришли без записи. Кто-то жаловался на работу управляющей компании, кто-то просил содействия в оформлении документов на земельный участок. Люди обращаются к депутату, как в последнюю инстанцию, в ряде случаев со слезами на глазах — столько им уже пришлось обойти кабинетов, а вопрос как не решался, так и не решается, как например с землей у Тамары Возетдиновой. На приеме было решено оказать ей юридическую помощь. К Лилии Дементьевой, которая жаловалась на свою УК депутат попросил приехать кого-то из помощников, чтобы все посмотреть воочию. Благодарил депутата за выделение средств на организацию сборов по военно-патриотическому воспитанию Вадим Шипицын, просил не оставлять поддержкой эту важную сферу воспитания молодежи.

Наибольшее внимание в ходе приема было уделено вопросам переселения горожан из ветхого и аварийного жилья. Статистика обращений говорит, что проблема стоит остро — с просьбами о улучшении жилищных условий обратились пятеро из пришедших на прием, из которых трое проживают в домах аварийных, старых.

— Муниципальным властям нужно активнее ставить вопрос о ветхом и аварийном жилье на всех уровнях. Депутатский корпус в Законодательном собрании готов поддержать программу переселения людей из ветхого и аварийного жилья, но чтобы планировать средствам нужно понимать на что и в какие сроки мы будем их расходовать, — резюмировал Вячеслав Брозовский.

В приеме населения активное участие приняли начальник управления социальной защиты по городу Березовскому, главный врач Центральной городской больницы, депутаты Березовской городской Думы.