Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
16 Ноября 2018

15 ноября в городской библиотеке Среднеуральска на улице Куйбышева, 6а было многолюдно: люди шли на прием к депутату, при чем несколько обращений было коллективных.




Из 11 рассмотренных вопросов — 7 касались проблем, связанных со сферой ЖКХ. Кроме этого, жители Среднеуральска пожаловались на работу предприятия, перерабатывающего пластик, в очередной раз на депутатский прием пришел коллектив владельцев земельных участков поселка Черемшанка, жители поселка не могут добиться упорядочения размещения производственных объектов рядом со своими домами.

— Относительно субсидий на оплату ЖКХ, могу сказать, что в настоящее время готовится к принятию новый областной закон. Мы хотим убрать ситуацию, когда, если человек на короткое время задержал оплату коммунальных услуг, то он лишается субсидии, — разъяснил одному из обратившихся позицию законодателей Вячеслав Брозовский.


В ходе разговоров при приеме обращений обнаруживались и другие острые проблемы, например, в Среднеуральске нет Управления социальной защиты, по всем вопросам приходится ездить в Верхнюю Пышму.




Были и благодарности — добрые дела помнятся долго. Так, Тамара Зашляпина благодарила Вячеслава Брозовского за помощь в приобретении билетов на новогоднее представление в театр Эстрады для малоимущих и многодетных семей год назад.



— Среднеуральску нужно уделить большее внимание. Довольно ветхий жилой фонд, небольшой бюджет, много проблем, до сих пор нерешенных по разным причинам. Состоявшийся прием это в полной мере показал, — заметил Вячеслав Брозовский после ухода последнего посетителя.