Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
20 Января 2017

Рабочая встреча с Министром здравоохранения Свердловской области состоялась по инициативе Вячеслава Брозовского. В совещании принял участие депутат Думы Березовского городского округа Николай Киндрась.
Основным вопросом стало рассмотрение возможностей увеличения мощности детской поликлиники в г. Березовском.

Вячеслав Брозовский подчеркнул, что за последние годы наметилась тенденция к значительному увеличению детского населения в городе, в то же время помещения действующей поликлиники и ее техническое оснащение уже давно перестали отвечать современным требованиям. Недостаток необходимых площадей принуждает сотрудников поликлиники к многопрофильному использованию помещений, что вызывает скученность больных и здоровых пациентов, увеличивает длительность приема, негативно влияет на качество работы медицинского персонала.
Министр здравоохранения Свердловской области проинформировал депутатов о том, что в настоящее время разрабатывается проект перепрофилирования части помещений детского стационара, что позволит без ущерба для лечения стационарных больных значительно улучшить качество работы детской поликлиники. Для принятия окончательного решения, необходимая информация будет направлена депутату Законодательного Собрания Вячеславу Брозовскому.

Кроме этого, для повышения уровня доступности медицинской помощи для жителей Березовского городского округа, в ходе встречи была достигнута договоренность о строительстве в 2017 году в поселке Солнечном модульного здания фельдшерско-акушерского пункта. Необходимая площадка и коммуникации для его установки были подготовлены                                          еще в 2015 году.

Другим важным вопросом стало сохранение корпуса Березовской центральной городской больницы в поселке Монетном.

По причине того, что часть помещений здания на протяжении нескольких лет не эксплуатируется, происходит постепенное разрушение строительных конструкций, инженерных сетей и внутренней отделки, существует вероятность расхищения имущества. Вместе с тем, общее состояние и месторасположение здания, наличие удобной транспортной инфраструктуры предполагает использование данного объекта в качестве лечебно-профилактического, реабилитационного учреждения. Депутаты
В. Брозовский и Н. Киндрась предложили Министру здравоохранения Свердловской области рассмотреть возможность перепрофилирования корпуса больницы в интересах профилактики и лечения не только Березовчан, но и жителей других муниципальных образований Свердловской области.

В завершении встречи Министр здравоохранения Игорь Трофимов и депутаты Вячеслав Брозовский и Николай Киндрась договорились о дальнейшем взаимодействии и обмене информации по вопросам совершенствования системы здравоохранения на территории Березовского, Верхнепышминского и Среднеуральского городских округов.