Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
31 Октября 2018

Вместе с депутатами в приеме участвовали руководители муниципалитета, социальных учреждений, депутаты Верхнепышминской городской Думы. 18 горожан обратились в этот день к депутатам областного парламента, чтобы решить насущные вопросы. Приехали даже жители поселков Кедрового и Сагры.

Характер обращений был типичен для всех депутатских приемов: проблемы в сфере ЖКХ, земельные отношения, благоустройство. Однако прием начался с позитивной просьбы — председатель организации ветеранов педагогического труда Верхней Пышмы Любовь Ковалева обратилась к Вячеславу Брозовскому с просьбой включить ветеранов-педагогов в программу «Добрые соседи». Она слышала об активной деятельности Общественной приёмной депутатов Законодательного Собрания региона в Берёзовском, и предложила организовать на её базе встречу ветеранских организаций, чтобы обмениваться опытом, проводить различные совместные мероприятия. Вячеслав Брозовский поддержал инициативу и пообещал, что такая встреча обязательно состоится в самое ближайшее время.

В ходе приема была и еще одна благодарность от верхнепышминцев Вячеславу Брозовскому: за приведение в порядок участка улицы Сапожникова. Её предал от имени жителей Михаил Черменинов, который пришел просить помощь, чтобы на 150-метровом участке этой улицы установили освещение. В ходе беседы выяснилось, что муниципалитет эту дорогу на баланс не принимал, она, по сути, самостройная, но выход нашли — если жители домов в установленном порядке обратятся в муниципалитет с просьбой принять дорогу в городское ведение, будут проведены и все необходимые работы.

Вячеслав Брозовский обещал лично разобраться с ситуацией, в которой оказалась Надежда Бикмурзина из поселка Кедровое — она обратилась к депутатам с просьбой что-нибудь сделать с подвалом дома на улице Пушкина, который был возведен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, но имеет множество недостатков. Вопрос их устранения находятся на контроле у Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, но зима подступает и жители беспокоятся.

— Я приеду к вам. Посмотрю, чем можно помочь, — обнадежил жительницу Вячеслав Брозовский.

Серьезную проблему поставил перед депутатами и представителями муниципалитета житель поселка Сагра Анатолий Горохводацкий. Речь шла о ремонте моста, который вот уже как несколько лет ждет капитального ремонта. Обследование сделали, а дальше дело не двигается. Вячеслав Брозовский и Илья Бондарев разобравшись в ситуации решили часть средств из своего «депутатского фонда» направить на работы по ремонту важного для жителей поселка объекта.

Несколько обращений к депутатам касались земельных отношений, сноса объектов ввиду строительства трамвайной ветки Екатеринбург—Верхняя Пышма, часть вопросов носила личный характер: завышенные тарифы ЖКХ, юридическая помощь в разделе наследства и другие.

— Мы — депутаты от территорий, поэтому должны знать, чем люди в нашем избирательном округе живут, какие проблемы их волнуют, чтобы корректировать свою деятельность, выдвигать соответствующие законодательные инициативы. Сегодня мы вместе с представителями муниципалитета решили несколько важных для верхнепышминцев вопросов, — подвел итог приема Вячеслав Брозовский.