Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
04 Октября 2018

Звание «Ветерана труда» заслуженно получили восемь человек. Из них двое - Валерий Иванович Волошин и Игорь Анатольевич Лаптев - стали ветеранами труда федерального значения.




Интересный факт, что из березовчан, в чью честь был устроен настоящий праздник, трое - работники здравоохранения. Самое почетное место среди них заняла Ангелина Васильевна Попова, которая вместе с мужем, Виктором Михайловичем, должна была получить знак отличия «Совет и любовь». Однако муж ее приболел и не смог присутствовать на торжестве.


- В Берёзовский я приехала в 1965 году совсем молоденькой, до этого в совхозе работала. И здесь поначалу тоже в совхоз устроилась дояркой. Потом окончила курсы медсестер. С тех пор так и работала медсестрой - дежурной, хирургической, палатной. С мужем познакомилась, смотрю, мальчишка видный, красивый, надо знакомиться. Ему 18 лет было, он в армию пошел, я его ждала. С тех пор 50 лет так и идем рука об руку. Двоих детей воспитали, сейчас уже двое внуков есть. Один мой сын работал в компании «BROZEX» начальником цеха. Я думаю, чтобы прожить вместе долго, нужно немного — доверять любимому человеку и уметь его прощать. Это мой совет всем молодым, — говорит Ангелина Васильевна.


Торжество получилось на славу. Для заслуженных людей играл ансамбль народных инструментов «Русичи», звучали песни, говорились благодарственные слова.





- Я был удивлен, когда узнал, что в СССР звания «Ветеран труда» не было. Я помню, у родителей была такая серебряная медаль «Ветеран труда». Сам теперь понимаю, что это такое: много-много лет работать на производстве. Конечно, эти награды вы могли получить, придя в городское управление социальной защиты, но мы решили сделать их вручение торжественным, собрать вас в нашей депутатской общественной приемной, чтобы сказать вам большое спасибо за труд. Вы его заслужили! — сказал в приветственном слове депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский.

Его поддержала заместитель главы администрации Берёзовского городского округа по социальным вопросам Маргарита Дорохина.

- Я горжусь тем, что нахожусь среди людей, которые всю жизнь трудились с полной отдачей. И я горжусь тем, что сегодня здесь вам присваивается такое почетное звание «Ветеран труда», — обратилась она к собравшимся.


Когда награды были вручены, официальная часть и поздравления закончились, общение перешло в режим живого диалога.

- Когда Вы стали главой Березовского, Вы дали импульс развитию города. Сейчас он растет, благоустраивается, но фундамент этого развития был заложен при Вас, за что мы говорим большое спасибо! - обратилась с ответным словом к Вячеславу Брозовскому теперь уже ветеран труда Татьяна Прохоренко.

В ходе разговора Вячеслав Брозовский пояснил, какую цель он преследовал, идя на выборы в областной парламент.

- У Берёзовского «своего» депутата, который бы защищал на высоком уровне интересы территории, не было. Это очень важно — иметь возможность влиять на принятие решений на законодательном уровне. Когда приходишь к министру как предприниматель - это одно, а когда говоришь с ним как депутат, который будет голосовать за предложенные министерством бюджетные расходы, знаете, отношение к тебе меняется, легче защищать интересы людей в своем избирательном округе, - сформулировал одну из своих задач, как депутата Вячеслав Брозовский. Также депутат положительно отозвался о работах по ремонту улиц, заметив, что областной бюджет выделил дополнительно 62 млн. рублей на дорожные работы в Берёзовском, коротко осветил направления развития «золотого города», строительство каких социальных объектов будет финансироваться в ближайшее время. Он рассказал о работе общественной приемной, где родилось множество интересных начинаний. Так, предложенное инициативной группой горожан строительство велодорожки на Тропе здоровья включено в перечень финансирования федеральных программ. В общественной приемной работают кружки и клубы по интересам, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области проводят приемы граждан.

- Если будут у вас вопросы, которые я, как депутат, могу помочь решить — приходите, приёмы населения мы проводим регулярно, — закончил встречу Вячеслав Брозовский.