Полезная информация

Новость

Главная / Новости / Новость
20 Декабря 2016

На протяжении последних лет с наступлением весны сточные воды подтапливают несколько частных домовладений. Вода проникает в погреба, приводит к порче запасов овощей, наносит ущерб строительным конструкциям.

По инициативе Вячеслава Брозовского на месте «стихийного бедствия» было проведено собрание жителей с участием представителя муниципального казенного учреждения «Благоустройство и ЖКХ»
г. Березовского.

В ходе встречи было принято согласованное решение о том, что согласно действующим Правилам благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Березовского городского округа, утвержденным решением Думы Березовского городского округа от 17.09.2012 № 324, собственники жилых домов обязаны самостоятельно содержать в исправном состоянии водоотводные канавы и трубы, в весенний период обеспечивать пропуск талых вод, не допуская подтопление соседних участков. В то же время, учитывая проживание на данном участке улицы жителей пенсионного возраста, этой весной работы по очистке водоотводной канавы и трубы на данном участке улицы будут проведены силами муниципального казенного учреждения «Благоустройство и ЖКХ» г. Березовского.