Полезная информация

новость

Главная / Новости / новость
30 Августа 2018

29.08.2018 года в Березовском городском округе прошел V городской туристический слет «Седая юность» среди граждан пожилого возраста и инвалидов.




Организатором слета выступил ГАУСОН СО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Березовского».




Туристический слет проводился в соответствии с региональной комплексной программой «Старшее поколение» в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области.




Туристический слет прошел на берегу живописного водоема на территории поселка Лосиный Березовского городского округа.





Целями и задачами проведения туристической слета стали:

- повышение уровня и качества жизни людей старшего поколения, поддержание и мотивация активной жизненной позиции граждан пожилого возраста и инвалидов;

- пропаганда туризма, как средства укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни;

- создание условий для полноценного общения, возможности установления социальных контактов, интеграции в общество пожилых людей и инвалидов;

- формирование благоприятного общественного мнения в отношении пожилых людей и инвалидов;

- создание условий для обмена опытом по организации и функционированию туристических клубов.

Туристический слёт включал четыре конкурса: «Визитная карточка» «Музыкальный трамплин» «Туристический привал» Туристическая эстафета «Тропа туриста», а также туристическую лотерею и туристическую эстафету.




Участники слета - граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие на территории  Березовского городского округа, женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет и старше.






























В течение всего дня ветераны соревновались в оригинальности и творческом подходе к выполнению заданий конкурсов, в организации быта в полевых условиях при оборудовании палаточного городка, простоте и полезности туристической кухни, слаженности при прохождении туристической эстафеты.


По окончании конкурсной программы жюри подвело итоги. Перед награждением Вячеслав Брозовский обратился к участникам слета с приветственным словом, пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.



Команды, показавшие лучшие результаты при выполнении конкурсных заданий, были награждены дипломами и памятными призами.






















Призовой фонд для награждения победителей туристического слета был предоставлен Торговой компанией «БРОЗЭКС».